Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 08:56

МДОУ Радищевский детский сад №1

Основное меню
Категории раздела
Дошкольное образование [802]
Родителям [28]
Страничка здоровья [35]
Антикоррупция [19]
Независимая оценка качества работы образовательной организации [26]
Внебюджетные денежные средства, поступившие в организацию [1]
Дорожная безопасность [2]
"Независимая оценка качества условий" [1]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2019 » Февраль » 12 » Встреча с ветеранами боевых действий в Афганистане!
10:05
Встреча с ветеранами боевых действий в Афганистане!

В рамках месячника военно-патриотической работы 12 февраля прошла встреча ветеранов боевых действий в Афганистане с воспитанниками нашего детского сада. Воспитатель старшей группы Пащанова Е.В. рассказала ребятам о том, что на планете - Земля находятся много различных государств. Все хотят жить в мире и согласии, но не у всех это получается. Поэтому происходят войны между государствами. И сегодня наш праздник посвящается ветеранам Афганцам. К счастью, сегодня рядом с нами живут и трудятся участники, герои боевых действий Афганской войны. Мы имеем возможность из их уст услышать правдивые воспоминания о войне. Наши гости Левин Н.Ф. и Мисевич В.В. - ветераны Афганистана рассказали детям о том, что 12 декабря 1979 года было принято решение ввести советские войска в Афганистан. Война в Афганистане длилась дольше, чем Великая Отечественная, и принесла за 9 лет и 51 день много горя, бед и страданий нашему народу. Советские воины проявили лучшие человеческие качества: мужество, стойкость, благородство. Подвиги наших ребят не вычеркнуть из истории и памяти. Мы будем помнить и чтить тех, кто воевал в этой трудной войне. День 15 февраля 1989 года вошел в современную историю, как день вывода советских войск из Афганистана. Эта дата отмечается в нашей стране, как день памяти и уважения к тем сотням тысяч солдат и офицеров, которые прошли сквозь пламя Афганской войны. Свыше 15 тысяч из них не вернулись домой живыми.

Хотя уже прошло тридцать лет, но вспоминая те времена, в глазах у нас грусть и печаль. Афганская война не закончилась и никогда не закончится ни для тех, кто ее прошел и остался в живых, ни для родных и близких погибших. Наша святая обязанность - знать и помнить о героических подвигах ветеранов боевых действий, хранить память о погибших, как верных сыновьях, выполнивших ценой своей жизни долг защитника Родины.

В знак благодарности за боевые заслуги гостей и накануне праздника « Дня защитника Отечества» педагоги и воспитанники ДОУ показали гостям небольшой концерт. И подарили гостям сувениры, сделанные своими руками.

 

 

 

Категория: Дошкольное образование | Просмотров: 548 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Баннеры

Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Благодарность
ООО "Юкоз Медиа" в рамках программы содействия развитию сайтов учебных заведений, безвозмездного сняла рекламные баннеры со страниц нашего сайта. Выражаем благодарность генеральному директору ООО "Юкоз Медиа" Курт Евгению Александровичу, а также всей команде UCOZ.

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz